logo

Abschlussprüfung 2017 an der Realschule Gernsbach

Wieder ging für vier Klassen der Realschule Gernsbach die Schulzeit zu Ende. Erfolgreiche sechs Jahre liegenhinter den Schülern. Realschulrektor Jürgen Haller von der Werner-von-Siemens-Realschule Kuppenheim leitete auch in diesem Jahr die letzten Prüfungen an der RSG in Form der FüK-Prüfungen als auch der Prüfungen in Deutsch, Mathe und Englisch und zeigte sich von den Ergebnissen sehr angetan.

Ebenso lobte er die hervorragende Zusammenarbeit in den Fachkommissionen und gratulierte den folgendenSchülern zur bestandenen Realschulabschlussprüfung 2017:

Bad Herrenalb: Avdovic Senada Bad Herrenalb   10a, Savu Andreea 
Bad Herrenalb   10b
Baden-Baden: Baur David Baden-Baden   10a, Frisorger Veronika Baden-Baden-Lichtental 10a
Forbach: Brehm Alex-Anthony Forbach   10d, Dieterle Lukas Forbach   10d, Klaiber Max Forbach   10d, Manz Mareike Forbach   10d, Özmen Emirkan Forbach   10b, Kohler Vivienne Forbach-Gausbach 10b, Roth Felix Forbach-Gausbach 10b, Supper Sophia Forbach-Gausbach 10c, Wörner Nadine Forbach-Gausbach 10b, Gerstner Nico Forbach-Langenbrand 10b, Glauner Tim Forbach-Langenbrand 10b
Gaggenau: Schleifer Lea Gaggenau-Hörden 10c, Krasniqi Brikena Gaggenau-Ottenau 10d, HoratschkiJonas Gaggenau-Sulzbach 10c
Gernsbach: Atay Betül Gernsbach   10a, Bodenburg Daniela Gernsbach   10b, Cetin Tuna Gernsbach   10c, Dehlinger Mathilde Gernsbach   10a, Demhasaj BlineraGernsbach   10c, Engel Nico Gernsbach   10d, Groß Arthur Gernsbach   10d, Gruber Jana Gernsbach   10c, Herrmann Pia Gernsbach   10c, Kondas Vanessa Gernsbach   10d, Kormann Sarah Gernsbach   10d, Martschitsch Nicola Gernsbach   10a, Merz Lino Gernsbach   10c, Rapp Julia Gernsbach   10c, Schmalz Lea Gernsbach   10c, Schweikert Jannik Gernsbach   10c, Wieland Lena Gernsbach   10a, WinogradovWaleria Gernsbach   10d, Zeltmann Philipp Gernsbach   10c, Buttitta Debora Gernsbach-Hilpertsau 10c, HürstSophia Gernsbach-Hilpertsau 10b, Kiefer Giada-Luisa Gernsbach-Hilpertsau 10b, Korkmaz Selin Gernsbach-Hilpertsau 10b, Korkmaz Semih Gernsbach-Hilpertsau10b, Niehüser Kai Gernsbach-Hilpertsau 10d, ReßelLeon Gernsbach-Hilpertsau 10c, Siebert Sven Gernsbach-Hilpertsau 10a, Vitale Dalia Gernsbach-Hilpertsau 10a, Wieland Marvin Gernsbach-Hilpertsau10d, Lais Philipp Gernsbach-Lautenbach 10c, Schiel Sophia Gernsbach-Lautenbach 10c, Büchel SelinaGernsbach-Obertsrot 10b, Ciadamidaro Sandro Gernsbach-Obertsrot 10d, Gargano Fabio Gernsbach-Obertsrot 10d, Hasenohr Elina Gernsbach-Obertsrot10b, Mittermeier Anna Gernsbach-Obertsrot 10d, Müller Inna Gernsbach-Obertsrot 10b, Thomas Samira Gernsbach-Obertsrot 10c, Zapf Henrik Gernsbach-Obertsrot 10d, Kolb Dominik Gernsbach-Reichental 10a, Merkel Philipp Gernsbach-Reichental 10b, Schmitt Celine Gernsbach-Reichental 10a, Schmitt Tobias Gernsbach-Reichental 10b, Meisel Leon Gernsbach-Scheuern 10b, Rheinschmidt Jennifer Gernsbach-Scheuern 10c, Wieland Fabian Gernsbach-Scheuern 10c Brzuska Fatima Gernsbach-Staufenberg 10a, Lang Lotta Gernsbach-Staufenberg 10a, Pommerening Nico Gernsbach-Staufenberg 10c, Romoth Celine Gernsbach-Staufenberg 10a, Sejic Tabea Gernsbach-Staufenberg 10b, Westermann Marie Gernsbach-Staufenberg 10c
Loffenau: Färber Katharina Loffenau   10b, Frey Julian Loffenau   10a, Geiger Theresa Loffenau   10b, Kugel Lara Loffenau   10b, Loch Soraya Loffenau   10a, Lunghard Nico Loffenau   10a, Malawka Lukas Loffenau  10a, Sonnemann Leila Loffenau   10d, Staske Jule Loffenau   10d, 
Weisenbach: Ahrens Lucas Weisenbach   10a, BotoschNiklas Weisenbach   10c, Burkhardt Pauline Weisenbach   10d, Gretschel Max Weisenbach   10a, Haitzler Luciana Weisenbach   10a, Hürst Marius Weisenbach   10a, Karnasch Elian Weisenbach   10a, Klumpp Maren Weisenbach   10d, Krieg Fabio Weisenbach   10a, Krieg Robin Weisenbach   10a, Kuhnke Carmen  Giulia Weisenbach   10d, RuppellSimon Weisenbach   10a, Wunsch Niclas Weisenbach   10c

 

salat MENSA
ANMELDUNG

 

 

 

 

Termine: